С надеждой на «Крым»



Презентация на 103-м  Кинорынке

Рекламные материалы по проектам, которые будут выходить на экраны до сентября, а также презентацию и показ 50 минут фильма КРЫМ анонсировал глава группы компаний «Парадиз» Геворг Нерсисян. Первым был показан эффектный и динамичный ролик триллера 2:22, главные роли в котором сыграли Тереза Палмер и Михил Хаушман. Фильм расскажет о загадочных событиях, происходящих с героями после того, как два самолета чудом избежали столкновения. В трейлере картины много романтики, красивых визуальных решений и напряженных событий, связанных с некой петлей времени, в которую попадает герой.

Следующим был представлен экшн-триллер ВЫСТРЕЛ В ПУСТОТУ, главную роль в котором исполнил сыгравший в сериале «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау. Обычный мужчина после несчастного случая попадает в тюрьму, где действуют свои законы. Чтобы выжить, он вынужден превратиться в настоящего преступника, и шансов выбраться из нового мира после выхода на свободу у него почти нет. Трейлер обещает довольно драматически жесткое кино.

Жанр российской картины ХИТ в компании определяют как музыкальное like-movie. Фильм расскажет о девушках, приехавших покорять столицу. В картине сыграли Софья Озерова, Алена Тойминцева, Петр Скворцов, Юлия Ауг, Юрий Чурсин и другие. В трейлере, который выделяется стильным и приятным цветовым решением, указана маркировка 16+, хотя картина может быть интересна в первую очередь девочкам-подросткам от 12 лет.

В фильме о выживании попавшего в экстремальные условия героя НА ГЛУБИНЕ ШЕСТИ ФУТОВ держать зрителя в напряжении будет Джош Хартнетт. Действие картины в духе 127 ЧАСОВ и ПОГРЕБЕННОГО ЗАЖИВО происходит в заснеженных горах. Материалов по фильму пока представлено не было.

Далее гостям презентации рассказали о триллере ВЕТРЕНАЯ РЕКА, главные роли в котором исполнили уже встречавшиеся на фильме ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ Элизабет Олсен и Джереми Реннер. Режиссер Тейлор Шеридан получил за ВЕТРЕНУЮ РЕКУ приз программы «Особого взгляда» Каннского фестиваля, а премьера картины состоялась на «Сандэнсе». Начинающий агент ФБР приезжает в глубинку расследовать убийство девушки из резервации. Помочь детективу призван знакомый с местными природными условиями и обычаями охотник из Департамента рыболовства и охоты. 

Пока не было представлено материалов по релизу РЕПРОДУКЦИЯ, истории потерявшего жену и ребенка биолога, который преступит закон, чтобы вернуть своих близких с помощью описанного в названии способа. В главной роли в этой картине мы увидим Киану Ривза.

Также были представлены два фильма ужасов, очень непохожих друг на друга. ДЖИПЕРС КРИПЕРС является продолжением культовой франшизы начала 2000-х годов. По стилистике новый фильм напоминает ностальгическое B-movie. Вторая картина – мистический триллер ОНО ПРИХОДИТ НОЧЬЮ с Джоэлом Эдгертоном. По сюжету семья скрывается от неизвестной эпидемии, охватившей мир, в лесу. Трейлер картины выглядит очень стильно, почти артхаусно.

Фильм КРЫМ представил его режиссер, сценарист и продюсер Алексей Пиманов. Он рассказал, что релиз был перенесен на сентябрь для проведения полномасштабной рекламной компании на «Первом канале», которая не будет возможна до начала телевизионного сезона. Фильм не был показан на Кинорынке целиком, поскольку по результатам фокус-групп было принято решение переснять некоторые сцены, чтобы фильм был более понятен зрителю. Алексей Пиманов настаивает на том, что кино не будет политическим, а расскажет о людях, о том, как нам жить дальше в сложившейся ситуации, и о том, что любовь всегда должна быть на первом месте. Слоган «Любовь сильнее ненависти» был изменен на «С любимыми не расставайтесь» после того, как Наргиз и Макс Фадеев записали для фильма новую версию всем известной композиции. Также Алексей Пиманов рассказал о масштабах рекламной компании и о ее бюджете в 150 миллионов рублей, который может вырасти еще на 50-70 миллионов. Помимо рекламы на «Первом» планируется маркетинговая кампания в СМИ, большое количество наружной рекламы, в том числе в регионах. 

Автор: Анна Багрова

Бюллетень Кинопрокатчика

 

13.06.2017
Поделиться новостью:
НОВИНКИ КИНОПРОКАТА
Мёртвые не причиняют боли
Dead Don't Hurt, The
2023, Мексика, Канада, Дания, Вестерн, Драма, Мелодрама
Мёртвые не причиняют боли
Пожарный
Sobanggwan
2023, Южная Корея, Боевик
Пожарный
Cinderella's Revenge
Cinderella's Revenge
2024, США, Ужасы
Cinderella
Найти короля
Wangeul Chajaseo
2024, Южная Корея, Фантастика, Приключения, Драма
Найти короля Wangeul Chajaseo
Present, The
Present, The
2023, США, Комедия
Present, The
Горизонт: Американская сага: Часть 2
Horizon: An American Saga - Chapter 2
2024, США, Драма, Вестерн
Горизонт: Американская сага: Часть 2